Под осенний призыв попадут 120 тыс. срочников из Владимирской области и остальных регионов страны. Указ, подписанный президентом Владимиром Путиным, опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации в пятницу, 30 сентября.

Согласно документу, призыв начнется 1 ноября и продлится до 31 декабря 2022 года. Под него попадают жители в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе. 

Согласно этому же документу, с 1 октября под увольнение попадают солдаты, старшины, матросы и сержанты, у кого истек срок службы. 

Из Владимирской области осенью планируют призвать 1000 новобранцев (на 500 человек меньше, чем весной). Всего же в рамках осеннего призыва в войска отправят на 7,5 тыс. человек меньше, чем прошлой осенью, уточнило агентство «Интерфакс» со ссылкой на замначальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба России Владимира Цимлянского. Количество называют достаточным для удовлетворения потребностей силовых структур страны. Большинство срочников поступят в сухопутные войска и ВМФ. 

Со среды, 21 сентября, в стране объявлена частичная мобилизация. Призвать планируют 300 тыс. резервистов. Ряд регионов уже выполнили план по призыву, близятся к завершению мероприятия и во Владимирской области.