Мобилизованные жители Владимирской области могут получить от 40 тыс. до 3 млн рублей. О порядке выплат рассказал военный комиссар региона Юрий Гусаров в рамках пресс-конференции в Белом доме в понедельник, 3 октября.

По словам военкома, мобилизованные жители получают социальные гарантии и – уровень содержания, который соответствует доходам контрактников. 

– Это достаточно хороший уровень заработной платы. Денежное довольствие складывается из оклада по воинской должности, воинскому званию, выслуге лет, если такая имеется, и различных выплат и надбавок, – пояснил Юрий Гусаров.

Кому и сколько

  • от 40 тыс. рублей должны получать мобилизованные в период сборов;
  • от 140 тыс. рублей – с момента попадания на территорию специальной военной операции;
  • от 500 тыс. до 3 млн рублей в случае ранений. Размер зависит от тяжести ранения.  

Семьи мобилизованных могут получать выплаты, как в полном объеме, так и частично, при желании самого резервиста. Об этом со ссылкой на управление Генштаба ВС РФ сообщало издание Kazanfirst.ru. Кроме того, родные получат выплаты в случае смерти мобилизованного, уточнил сайт «Объясняем.рф».

На этой же конференции комиссар подтвердил, что мобилизационный план в регионе выполнен на 90%, рассказ о 80 случаях ошибочного призыва и подчеркнул, что ошибок с повестками становится меньше.