Глава Курской области побывал в учебном центре в Коврове, где проходят подготовку мобилизованные куряне. Роман Старовойт пообещал выделить дополнительные деньги на улучшение быта, о чем написал на официальной странице во «ВКонтакте» во вторник, 4 октября. 

Губернатор обошел места расположения, столовую, банный комплекс. А также передал посылки, куда вошли одежда, элементы снаряжения, туристические коврики и фонари. 

– Всего 10 тонн. Хотя военнослужащие обеспечиваются Минобороны необходимым, наша помощь лишней не будет. С командирами нахожусь на постоянной связи. Выслушал благодарности в адрес курских мобилизованных ребят, говорят, что наши – самые дисциплинированные и патриотический настрой на высоте, – написал Роман Старовойт.

Большинство вопросов, заданных губернатору, были бытового характера.

Старовойт уточнил, что администрация Курской области в «самые короткие сроки выделит дополнительные материальные средства для улучшения условий быта». 

В рамках частичной мобилизации, объявленной 21 сентября, планировалось призвать 300 тыс. резервистов. Ряд регионов с планом уже справился, во Владимирской области мобилизационные мероприятия выполнены более, чем на 90%. 

Фото и видео – официальная страница Романа Старовойта во «ВКонтакте»