Жителя Карабаново Александровского района приговорили к 3 годам 7 месяцам колонии строго режима за попытку зарезать приятеля. Поводом для поножовщины стали ревность и спиртное, сообщили в прокуратуре Владимирской области в четверг, 6 октября.

Как установили суд и следствие, конфликт произошел 16 июля 2022 года во время застолья. 48-летний мужчина вместе с подругой отдыхал в квартире знакомого. Один из гостей начал оказывать знаки внимания женщине. На фоне ревности, житель Карабаново схватил нож и ударил ухажера в грудь.

По факту попытки убийства возбудили уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия. 48-летний мужчина вину признал и объяснил, что напал на гостя из-за ревности.

Суд учел смягчающие обстоятельства и вынес наказание в виде лишения свободы на срок 3 лет 7 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее жительницу Меленок осудили на 7,5 лет за убийство сожителя. Между гражданским супругом и другом возник конфликт из-за ревности к женщине. Хозяин хотел выгнать подругу из дома, но та взяла нож и ударила сожителя в грудь.