Поезд Деда Мороза приедет во Владимир в новогодние праздники. В путешествие по 130 городам страны начнется уже 22 октября, сообщили в РЖД.

Зимний волшебник отправится в путь из Великого Устюга. За 85 дней новогодний экспресс преодолеет более 33 тыс. км, побывав в Комсомольске-на-Амуре, Хабаровске, Чите, Чите, Кемерово, Уфе. Во Владимир поезд прибудет 13 января 2023 года.

 Остановки предусмотрены во всех городах, но будут разной длительности. Гостей обязательно ждет развлекательная программа с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей и аниматоров.

– Во время длительных стоянок поезда на вокзалах крупных городов, помимо развлекательной программы, запланирована отдельная программа по билетам, включающая встречу с Дедом Морозом в поезде, чаепитие и подарки, – уточнили в РЖД.

Продажа билетов начнется в понедельник, 10 октября, в специальном разделе «Путешествуй с РЖД/Поезд Деда Мороза».

Поезд – передвижная резиденция, посетить которую предлагают тем, кто не может приехать в Великий Устюг. В составе – 19 вагонов: сцена, приемная, ресторан, комната квестов, торговая лавка. Во главе – паровоз, украшенный гирляндами из сотен фонариков.

Фото – РЖД