Жители Владимира и области сфотографировали «луну охотников», которая взошла над регионом 9 октября. Снимками полной фазы спутника земли пользователи поделились в социальных сетях.
Точки съемки – разные, виды – живописные.
вид на Оргтруд со стороны Боголюбово, Анатолий ПлечистыйЛуна придает окружающему пейзажу загадочный, мистический вид. Оценили небесное тело и жители Доброго.
Вид на ночной город с улицы Безыменского, Татьяна СитниковаВпечатляет и вид на Доброе со стороны комбината «Тепличный».
Татьяна СитниковаНе пропустили полнолуние и жители области. Поймала луну в объектив и Вера Сереченко, сделав снимок со смотровой площадки у пруда в деревне Толпухово под Собинкой.
Вера СереченкоПричем здесь охотники?
К тому, что полную луну из-за цвета нередко называют «кровавой», многие привыкли. Охотничьей же называют обычно октябрьскую полную луну, поскольку именно в этом время начинался сезон охоты. К тому же предки верили, что полнолуние принесет удачу и позволит поймать немало добычи.
Этим летом над Владимиром уже поднималась кровавая луна. Жители успели сделать снимки эффектного ночного неба и выложили их в соцсетях.