Первый эшелон владимирских мобилизованных проводили к российско-украинской границе под «Прощание славянки». Там опытные инструкторы должны провести с призывниками итоговую подготовку в условиях, близких к боевым. После этого мужчины приступят к выполнению задач по защите страны, сообщил губернатор Александр Авдеев в telegram-канале в пятницу, 14 октября.

– Настрой боевой. Курят, шутят, подбадривают друг друга, обсуждают, кто в чем силен и на каком участке будет особенно полезен. Это уже не сотни мужчин из разных точек области, а коллектив хороших товарищей. Если бы деды-ветераны видели своих внуков, убедились бы, что не зря за них воевали. Это достойные люди, – написал Александр Авдеев.

Вскоре регион отправит для мобилизованных груз с тепловыми пушками, наборами гигиены, продуктами и УАЗ. Власти обещают, что будут помогать с необходимым и дальше.

Сколько именно людей отправились в зону спецоперации, власти не уточняют, однако, судя по видео, их не одна сотня. Призывники уезжают под песни военных лет. Их провожают не только представители родные, но и представители власти и епархии.

В Владимирской области продолжается тактическая, боевая и медицинская подготовка мобилизованных. Часть процесса также сняли на видео