Алкомаркеты Владимира рискуют закрыться из-за указа губернатора о запрете продажи спиртного на время мобилизации. Так, спустя 9 лет работы, на улице могут оказаться сотрудники «Ароматного мира» сообщила представитель магазина Лариса в редакцию «День во Владимире» в воскресенье, 16 октября. 

Женщина рассказала, что после указа губернатора о запрете на продажу спиртного начались большие убытки. Скорее всего, торговую точку закроют, поскольку сотрудникам теперь нечем платить зарплату.

– Этим постановлением я буду вынуждена оставить без работы четырех человек. Кто за них будет платить кредиты и ипотеки? На что кормить детей? Ужас просто, ревут все. Наш магазин – далеко от военкомата, но почему-то мы попадаем под закон. Наша сеть торгует хорошим алкоголем, пьяниц у нас нет. Покупатели – разбирающиеся в напитках люди. Причем тут мобилизация и наш магазин? – недоумевает женщина.

Лариса добавила, что тем, кому нужно будет купить алкоголь, тот сделает это – например, в ночных магазинах, которые «как раз не закрывают». И этот алкоголь может быть паленым. 

Накануне жители сообщили, что в магазинах не удается купить и безалкогольное пиво. Напитки перестали продавать в «Магните» и «Бристоле» на Вокзальной, 3, поскольку рядом находится военкомат.