Двое мобилизованных из Гусь-Хрустального района и еще три человека из других районов так и не получили обещанные 100 тыс. рублей от губернатора. Призывник пожаловался журналисту сайта «День во Владимире» в понедельник, 17 октября.

По словам мобилизованного, все остальные мужчины, находящиеся с ним в части, получили выплату в 100 тыс. рублей еще на прошлой неделе.

– Знакомая сообщила, что на нас расчетные листы из Владимира еще не прислали. Документы должны поступить в социальную защиту в Гусь-Хрустальный. Но их до сих пор нет, – рассказал мобилизованный.

Ранее губернатор региона Александр Авдеев обещал, что все деньги поступят на счет мобилизованным до конца недели.

– Если средства кому-то не поступят до 18 октября, дайте знать, разберёмся. Есть случаи, когда призванным в конце сентября еще не поступило денежное довольствие. Оно начисляется не областной администрацией, а по линии Минобороны. Сведения о мобилизованных заносят в специальную электронную базу. Не всех ещё успели внести. Но довольствие получит каждый, – пояснял Александр Авдеев.

О том, что мобилизованные получат единовременную выплату в размере 100 тыс. рублей, стало известно 10 октября. По словам губернатора, пособие должно выразить поддержку от родной области призывникам.