Ремонт больницы в поселке Уршельский Гусь-Хрустального района ускорят. В здании восстановлен нормальный тепловой режим, рассказала администрация Владимирской области в telegram-канале в среду, 19 октября.

Врио замгубернатора Константин Баранов посетил больницу после сообщений о бедственном положении пациентов. В учреждении идет капитальный ремонт системы отопления, в палатах стоят обогреватели. Они помогают, когда нет перебоев с электричеством. Однако в понедельник, 17 октября, в поселке отключили свет. 

– В больнице все это время работал генератор. Критического снижения температур в палатах допущено не было. Жители получают плановую медпомощь. Информация о том, что все медики ушли в отпуск, не соответствует действительности, – отметил Белый дом. 

Ремонт, согласно договору, должен завершиться ко 2 ноября. Однако власти решили ускорить темпы и усилить рабочую бригаду. По их словам, процесс уже на финальной стадии. Впереди – сварочные работы. На это время пациентов переведут в другие лечебные учреждения. В поселке также будут работать дневной стационар и поликлиника.