Чиновники на три года задержали снос деревянной трехэтажки, выстроенной в Александрове в середине прошлого века. При этом здание не законсервировано и не огорожено, уточнили в прокуратуре Владимирской области в субботу, 22 октября.

Дом №1 по улице Фабрика Калинина признали аварийный в 2017 году. Установленный срок расселения – до 31 декабря 2018 года, демонтажа – до 31 июля 2019 года. Однако жильцов переселили только в декабре 2021 года, выяснилось в ходе прокурорской проверке. Само здание, уже полуразрушенное, до сих пор стоит, доступ к руинам открыт.

– Доступ на указанный объект посторонних лиц, в том числе несовершеннолетних, не ограничен, что несет угрозу для жизни, здоровья и не отвечает требованиям безопасности, – уточнили в пресс-службе ведомства.

Также выяснилось, что город не заключил контракт на снос здания. В результате прокурор внес представление администрации, согласно которому необходимо устранить нарушения.

Ранее стало известно о том, что на территории Юрьев-Польского района обнаружили более 300 бесхозных зданий. Во все – свободный доступ.