Веселый хэллоуин для детей в гастромаркете на Студеной горе, выставка, посвященная любви, – той самой, что должна спасти мир. Творческие встречи с талантливым режиссером и литературный вечер в Суздале. В этот уикенд скучать точно не придется!

О том, как провести приближающиеся выходные во Владимире и области, читайте в нашем традиционном гиде. 

Детский хэллоуин

Когда: 29 октября

Начало: 16:30

Где: Рынок на Студеной

Стоимость: 500 руб.

Гастромаркет на Студеной зовет родителей и детей, чтобы отпраздновать хэллоуин. Костюмы приветствуются!

Что обещают: аквагрим, мастер-класс «Зомби слайм», паутинный портал, эстафета «Вырвиглаз», знакомство со скелетом и зловещий флешмоб. И – море позитива!

Встреча с режиссером Николаем Лупановым

Когда: 29 октября

Начало: 19:00

Где: культурный центр «Флигель»

Вход свободный

Карьера кинорежиссер Николая Лупанова началась во Владимире. И 29 октября он вернется в областной центр, чтобы показать старые фильмы и новинки. 

Встреча – уникальный шанс увидеть три коротких метра прошлогодней встречи («Механика», «Мы, но через ХХХ лет», VАНДЕФVЛ). А вот четвертый фильм держат в секрете – это будет эксклюзив для владимирских зрителей.

Открытие выставки о любви

Когда: 28 октября

Начало: 12:00Где: культурный центр «Флигель»

Вход свободный

Автор работ, представленных на выставке «Большая батарейка», – Кашка Жидоморова. Она зовет гостей на разговоры о любви и розыгрыш одного из 28 экспонатов. Для участия надо будет рассказать свою историю о любви.

Примерно с 22:00 стартует аукцион, где представят пять лотов со стартовой ценой 500 рублей. Минимальный шаг составит 100 рублей.

Читки в МИРА центре

Когда: 29 октября

Начало: 15:00

Где: Центр «Мира», Суздаль, Кремлевская, 5 

Вход свободный

Гостей приглашают на литературный вечер. В субботних планах – чтение пьес «Лучший горох в городе» Петра Вяткина и «Что вы делали вчера вечером» Дмитрия Данилова.