Семья из деревни Пестово лишилась крова из-за страшного пожара. Родные погорельцев организовали сбор помощи в социальных сетях, рассказала журналисту сайта «День во Владимире» племянница хозяйки Екатерина во вторник, 1 ноября.

Владелица дома Светлана на инвалидности, не работает. Три года назад ее сбила машина. Женщина сильно пострадала. На понедельник, 31 октября, планировалось поездка в больницу Нижнего Новгорода на консультацию, но пожар сломал все планы.

Вместе со Светланой крова лишились 17-летний сын и ее брат.

– В огне сгорело все вещи, бытовые приборы. У брата Светланы – еще и документы. Сами, к счастью, успели выйти. Нет одежды по сезону, обуви – вообще ничего не осталось. Очень надеемся на помощь неравнодушных жителей, – призналась Екатерина.

Сейчас погорельцы живут у родных.

Всех, кто может помочь вещами, просят приносить их в отдел соцзащиты по адресу: Ковров, Октябрьская, 9 с пометкой «Для Светланы Кузнецовой».

Те, кто хочет и может помочь финансово, могут перевести деньги на карту СБ: 2202 2004 9355 2366 Светлана Ивановна К., привязана к номеру телефона +7 910 776-08-37.

Размеры:

• женская: одежда 52-54, обувь 37;

• мужская: одежда 54, обувь 43-44;

• подростковая (мальчик 17 лет): одежда 48, обувь 43-44.

Пожар в Пестово произошел в воскресенье, 30 октября. В 19:56 в пожарную охрану поступил вызов о том, что в деревне горит жилой дом. К приезду здание было полностью охвачено огнем. Пламя удалось сбить, не допустив перехода на соседние дома. В результате сгорела внутренняя отделка и все имущество.

По предварительной версии, к трагедии привел аварийный режим работы отопительного котла, говорит Екатерина.

Фото предоставлено семьей.