Экологи-активисты привезли траурный венок сотрудникам «Корпорации развития Владимирской области». Таким образом они хотели выразить отношение к работе директора корпорации Ильи Букалова, когда он был в должности главы Киржачского района, сообщил автор инициативы Дмитрий Захаров. 

С точки зрения Захарова, являющегося автором размещенного в Сети ролика, Букалов не выполнил данные людям обещания касательно уборки сваленного на краю киржачской деревни Кипрево валежника.

Активист убежден: экс-глава проигнорировал не только жалобы людей на создание пожароопасной ситуации из-за завалов, но и предписания надзорных органов. 

– Не мог я обойти стороной повышение Букалова. Сначала заехал в Кипрево пообщаться с главой МОСП. Она оказалась адекватным чиновником, который реально переживает за пожароопасные завалы. После выехал в сторону Владимира, дабы вручить траурный венок подчиненным Букалова, которые обрели такого начальника, хотелось посочувствовать людям, – признался Захаров.

Букалов мужчину выслушал и пояснил, что ликвидация порубочных материалов шла в соответствии с установленными правилами. Тот объем валежника, который администрация могла убрать, был убран, уточнил чиновник и предложил оказать содействие в решении проблемы будучи уже в новой должности.

Эколог выразил надежду, что в следующем пожароопасном сезоне залежи сухих веток не будут представлять угрозу для сельчан и их домов. В завершение разговора Букалов отметил, что тональность беседы изменилась, и предложил мужчине забрать венок. 

Илья Букалов досрочно сложил полномочия главы Киржачского района. Об этом стало известно в начале сентября. Одной из вероятных причин ухода называли переход на другую руководящую должность.