Мобилизованные владимирцы, которые уже находятся в зоне специальной военной операции, получили вторую партию гуманитарного груза. О посылке бойцам рассказал глава региона Александр Авдеев в telegram-канале в четверг, 3 ноября.

Самое востребованное на фронте – сигареты, кофе и чай. А еще – резиновые сапоги. Ими, по словам сопровождающего груз, первое формирование обеспечено полностью. 

В посылку вошли нужные в период холодов вещи: теплые спальные мешки в количестве 350 штук (их подвоз продолжается), берцы, 20 печек, алюминиевые канистры, насосы, лекарства, упор сделали на препараты противоэпидемической и противовоспалительной групп. 

Одна из просьб выполнена частично: инструменты доставлены, а вот набор леса, который нужен для землянок и других сооружений, пока идет. 

– Настроение хорошее, дух боевой. Командиры на месте. Подвоз горячего питания на позиции проходит 2-3 раза в день. Массовых жалоб нет, индивидуальные, касающиеся, например, размера обуви, решались на месте, – отчитался спецпредставитель.

Мужчина добавил, что сбор помощи продолжается. В зону СВО уже приехало второе формирование из мобилизованных, включая жителей Владимирской области. По словам Александра Авдеева, необходимо срочно сформировать еще один груз, куда войдут, помимо вещей и медикаментов, автомобили, квадроцикл. Определиться со списком помогут командиры формирования, которые учтут не только нужды бойцов, но и рельеф местности.

На прошлой неделе в зону СВО отправили второй эшелон мобилизованных. Проводы прошли в Коврове под звуки военного оркестра.