Житель Юрьев-Польского Борис Конопаткин спел душевную песню для участников спецоперации и мобилизованных. Музыкант поздравил бойцов с Днем народного единства, рассказал сам мужчина журналисту сайта «День во Владимире» в воскресенье, 6 ноября.

Песня «Счастливый случай» была написана в соавторстве с Сергеем Трубкиным. Музыкант рассказывает, что решил записать поздравление для участников СВО именно в День народного единства, потому что праздник «впервые стал актуальным».

– День народного единства, хоть и новый праздник, но он впервые за все время существования приобрел актуальность. Мы все едины, – рассказывает Борис Конопаткин.

Исполнитель посвятил песню не только защитникам родины, но и близким. Родные мобилизованных со слезами на глазах провожали своих героев.

– Эту песню я хочу посвятить всем тем, кто сейчас защищает нашу жизнь, нашу свободу, нашу независимость, наши национально-культурные ценности. За наших парней, которые сейчас выполняют свой мужской долг в зоне специальной военной операции на территории Украины. Также хочется поддержать добрым словом всех тех, кто провожал своих родных, мужей, братьев, отцов, – обращается к слушателям Борис Конопаткин.

Сильный текст песни вызывает мурашки по телу после прослушивания. Одухотворяющий голос Бориса вкладывает особую энергетику в звучание строк.

Борис Конопаткин вместе с волонтерским движением «Своих не бросаем» проведут большой благотворительный концерт для мобилизованных и участников спецоперации. На собранные деньги закупят все необходимое для бойцов.

– Это очень нужное мероприятие –  парни сражаются за нашу с вами Родину, за нашу свободу. Им необходима поддержка тыла. Как еще говорил Жуков, наш великий полководец, что 50% победы куется в тылу. Мне не нужны на этом концерте зрители, мне нужны единомышленники. Давайте проведем данное мероприятие вместе, – обращается к жителям Борис Конопаткин.

Благотворительный концерт пройдет в дворце культуры «Россия» на улице 1-го Мая, 72 в Юрьев-Польском 17 декабря в 19:00.

Ранее для мобилизованных в Коврове проходил рок-концерт. Группа «Пилигрим» исполнила песни, которые не забудут все: «Моя любовь», «Ангел небес», «Слава России».