Жители региона, попавшие под мобилизацию, но прописанные в другом регионе, могут рассчитывать на единовременную денежную выплату. Соответствующее постановление разместили на портале правовой информации. 

Субсидию в размере 100 тыс. рублей получили почти все мобилизованные владимирцы. Исключение составили те, кто проживал во Владимирской области, но был зарегистрирован в другом субъекте, уточнила «Зебра ТВ». 

Дополнение указа фразой «по месту жительства (по месту пребывания)». позволило исправить неточность. Теперь на выплату могут рассчитывать как те, кто постоянно проживает в 33 регионе, так и временно. При условии, что выплаты не производят по месту постоянной регистрации мобилизованного, следует из текста постановления.

Еще один документ освобождает мобилизованных и их семьи от уплаты пени за просроченные платежи по коммуналке и капитальному ремонту. Мера действует на весь период прохождения службы. 

Первые выплаты призванные по призыву резервисты стали получать в начале октября.  Позднее выяснилось, что деньги перечислили не всем. Власти пообещали устранить недочеты.