Представляющиеся сотрудниками полиции люди сообщают дольщикам проблемного ЖК «Дуброва парк-2» во Владимире о лишении свободы застройщика и заставляют проходить по делу в качестве потерпевших. С таким заявлением выступила инициативная группа ЖК «Дуброва парк-2» telegram-канале в среду, 9 ноября.

Дольщики рассказывают, что им от имени полицейских сообщают, что «вашего застройщика посадили». Люди находятся в заблуждении и не верят.

– Только что домой приходил следователь. Я не знаю, правда или нет, но с его слов Другова посадили. Это секретная информация, и об этом мало кто знает. Я написала объяснительную, что считаю себя свидетелем по делу. Пытался по документам провести как потерпевшую, но ему не удалось. Следователь был нормальный, не грубил, записал все как есть, – рассказала одна из дольщиц.

Инициативная группа связалась с застройщиком. Мужчина удивился сообщению и сказал, что находится на свободе.

Ранее дольщиков ЖК «Дуброва парк-2» во Владимире telegram-канал «Авдеев. О важном» отправил в черный список. Обманутые люди не могут попасть на прием к губернатору Владимирской области. Однако связаться с Александром Авдеевым им не удалось и через его соцсети.

В отношении застройщика ЖК «Дуброва парк-2» возбудили уголовное дело о мошенничестве. Поводом послужила заморозка корпуса №1 и №4. Их должны были сдать в конце 2021 года. Но процесс остановился из-за роста цен на стройматериалы. К делу подключились власти. Весной область обратилась в Фонд содействия развития территорий, после чего началась процедура банкротства компании. Тем временем, люди по-прежнему не могут получить ключи от квартир.