Жители Владимира смогут защититься от коронавирусной инфекции с помощью «насадок-распылителей». Прививать будут в городских больницах, сообщил департамент здравоохранения Владимирской области в пятницу, 17 ноября.

Вакцина «Спутник V» представляет собой спрей, который вводится через нос пациента с помощью насадки с распыляющим фильтром. Медики уверяют, что данный способ является комфортным. Пациентам рекомендуется не чихать и высмаркиваться после вакцинации в течение двух часов.

Однако привиться можно и привычным способом с помощью укола. Жители Владимира могут вакцинироваться в прививочных пунктах в гипермаркете «Лента», гастромаркете «Рынок на Студёной», а также в городских больницах.

Фото – департамент здравоохранения Владимирской области
Фото – департамент здравоохранения Владимирской области

Пенсионеров из региона обязали бесплатно возить на такси в  прививочные пункты. Данной услугой уже воспользовались 13,1 тыс. человек, из них 6,6 тыс. человек ездили на второй этап прививки. 

Ранее во Владимирской области сняли все ковидные ограничения. Они вводились из-за распространения коронавирусной инфекции.