В улетевшей в кювет под Ковровом машине ехали с выписки молодые родители. О происшествии журналисту сайта «День во Владимире» рассказала мама Александра в понедельник, 21 ноября.

Семья забрала маму и ребенка из роддома в Ивановской области и возвращалась домой. Ехали максимально аккуратно. До города оставалось около 20 км.

– Мы ехали очень медленно, скорость не превышала 50 км/ч. За рулем был мой дедушка, у него большой и безаварийный опыт вождения. Рядом с ним мама, мы с мужем и малышкой на заднем сиденье. Резина зимняя, но, правда, дорога была не чищена: снег и колея. В Ивановской области такого не было: ехали по асфальту, – вспомнила женщина.

Все произошло в один момент: машину занесло, она съехала с проезжей части в кювет.

– Все были в шоке. Стресс. Водитель машины, ехавшая позади нас, не поняла, как все это произошло. Хорошо, что людей, готовых помочь, оказалось очень много. За это им огромное спасибо, это люди с большой буквы, – рассказала Александра.

Сразу несколько машин остановились, чтобы помочь выбраться из салона: самостоятельно покинуть его люди не смогли. До приезда бригады скорой помощи семья грелась в чужой отапливаемой машине.

– Просто нет слов. Огромное спасибо всем, спасибо бригаде скорой помощи. Очень внимательные, заботливые, – добавила женщина.

Видео с места происшествия выложили очевидцы в одном из городских пабликов. На кадрах видно, как около вылетевшей с трассы машины ходят люди, вдоль обочины с аварийками стоят сразу несколько автомобилей. 

Минувшие выходные оказались аварийными, ситуацию осложнил прошедший в пятницу снегопад. В автоинспекции напоминают всем о необходимости быть внимательнее на дорогах.