Новая серия ставшей популярной киноленты «Елки», бесплатная ярмарка, которая должна приучить к рациональному и разумного потреблению. А еще – мастер-класс по изготовлению кукол и удивительный перфоманс в автобусе кольцевого маршрута. 

Подробности – в нашем гиде. 

Спектакль-перформанс «Шкодный автобус» 

Когда: 2 декабря

Начало: 20:00

Где: Владимир, культурный центр «Флигель»

Стоимость: 400 рублей

Жителей Владимира приглашают на необычный спектакль. К зданию «Флигеля» подъедет автобус, который отправиться в кольцевой маршрут №28. Поездка продлится час, после чего состоится разговор с артистами о произошедшем в салоне.

Чего ждать от перфоманса? Погружения в историю, где все может быть подстроено:  сосед, аудиосопровождение, водитель или даже сам маршрут.

FreeMarket Ярмарка

Когда: 4 декабря

Начало: 15:00

Где: Владимир, культурный центр «Флигель»

Вход свободный

В эти выходные жителей и гостей Владимира ждет бесплатная ярмарка в стенах «Флигеля». FreeMarket – возможность избавиться от сверхпотребления, отдав другим ставшие ненужными вещи и забрав себе то, что действительно необходимо.

В рамках фримаркета покажут документальный фильм «Реальная цена моды».

Что можно отнести: 

  • одежду;
  • обувь;
  • аксессуары (головные уборы, сумки);
  • книги;
  • технику. 

«Елки 9»

Когда: 2-4 декабря

Начало: 17:20

Где: «Киномакс Буревестник», проспект Ленина, 29

Стоимость: от 250 руб.

Ставшая уже традиционной новогодняя лента «Елки 9» перенесет зрителей в мир, где все надеются на чудо. Деревня Глухарево готовится с размахом встретить кинозвезду. В Тюмени домохозяйка хочет выиграть заключенное с мужем пари. В Екатеринбурге влюбленный ролевик не может определиться между семейным счастьем и эпическими приключениями. А в В Санкт-Петербурге девушка, получив предложение руки и сердца, узнает, что избранник был мошенником. 

Как и положено «Елкам», судьбы героев неожиданно сплетутся, но каждому обязательно достанется частица новогоднего волшебства.

«Кукла, как отражение эпохи»

Когда: 2 декабря

Начало: 18:00

Где: Владимир, Музей непридуманных историй

Стоимость: 250 руб.

Музей непридуманных историй приглашает на мастер-класс по изготовлению кукол. Участники мероприятия не только сделают игрушку, но также посмотрят на редкие экспонаты и узнают о куклах, чья судьба связана с Владимирской областью.