Александр Гаранин, который в интервью НТВ рассказывал о 40 днях плена, оказался четвертым бойцом из Владимира, которого удалось спасти и доставить на родину 1 декабря. Об этом сообщил губернатор Александр Авдеев в telegram-канале.

– Спасибо коллегам в Минобороны России, Татьяне Николаевне Москальковой, Людмиле Валерьевне Романовой за то, что ни одно из ходатайств области не осталось без внимания, вытаскивают наших парней. Делаем все возможное, чтобы вызволить остальных. К трем человекам на сегодня добавился четвертый, – написал Авдеев.

Житель Владимирской области Александр Гаранин пробыл в украинском плену 40 дней. Дома мужчину ждут родители, жена и дети, и обнять их – основное желание мужчины.

Таким образом, число военнослужащих, которых вернули из украинского плена во Владимирскую область, достигло семи.

Первые трое – это были контрактники, находившиеся в зоне СВО с февраля-марта, говорил Авдеев. Мужчины были из разных частей и, как следовало из слов губернатора, из разных регионов.

Утром 2 декабря Авдеев сообщил о трех спасенных – все они были мобилизованными из Владимира. В обед стало известно, что к этим мужчинам добавился четвертый.