Рождественская ярмарка, ставшая уже традиционной, поменяет место расположения. Об очередном переезде домиков-шале с Соборной площади сообщила «Зебра ТВ» в среду, 7 декабря. 

В этом году торговцев переселят на Геогиевскую, к елке на площади Победы и к Красносельским прудам. Выбор этих адресов продиктован стремлением зонировать праздничное пространство, оставив Соборную площадь под каток. Не связано решение и с запретом Минкульта вести торговлю рядом с объектами культурного наследия, уточнило издание со ссылкой на представителя мэрии Александра Карпиловича. 

Площадь у Успенского собора – изначальное место размещения праздничной торговли. Несколько лет подряд здесь собиралась продавцы сувениров, вязаных и кожаных изделий, фермерских продуктов. Однако в 2019-м году домики перенесли на пешеходную на Георгиевской. Работали шале в разное время и перед зданием областного суда. 

Ранее стало известно, в каком формате пройдут новогодние праздники. Большая часть горожан поддержали идею ярмарки и детских праздников.