39-летнего владимирского мобилизованного, у которого была отсрочка от мобилизации, спустя два месяца все-таки вернули домой из зоны специальной военной операции. Именно столько времени шел приказ на увольнение до командира полка, сообщила редакции сайта «День во Владимире» супруга мобилизованного Светлана во вторник, 6 декабря.

Владимир Иванов работает в аккредитованной IT-компании «АйТек», которая и предоставила мужчине отсрочку. Но несмотря на нее, мужчину мобилизовали. Супруга Владимира Светлана отправляла документы во все инстанции, но ответ так и не приходил.

За это время мужчину уже отправили в зону СВО. Владимир перестал выходить на связь с женой. Удалось вернуть мобилизованного домой только спустя два месяца.

– Муж сегодня вернулся. Приказ на увольнение дошел до командира полка. Очень долго он шел. Муж чувствует себя хорошо. В дороге приболел немного, в остальном все хорошо. Жив, здоров, – рассказывает Светлана.

По словам женщины, Владимир успел отвыкнуть от городской суеты и дома. Вся семья рада, что мужчина наконец-то вернулся домой. 

– Там себя не обнадеживал, что удастся домой вернуться раньше остальных. Он очень скучал по нам, по детям и маме. Для любого это не поездка на курорт, а большой эмоциональный стресс. Очень многое переоцениваешь и переосмысливаешь. Будем возвращаться к нормальной жизни, – добавляет Светлана.