Спортивная школа олимпийского резерва по спортивной борьбе начала поиск подрядчика для разработки проекта спорткомплекса по многоборью на 500 зрительских мест. Он появится на Большой Нижегородской, 43, следует из аукционной документации. Максимальная цена контракта – 19,7 млн рублей.

Судя по документам, будет два корпуса. Первый – это кампус для спортсменов на 90 мест. Здесь будет вестибюль, комната отдыха, туалетные комнаты и душевые персонала и посетителей, склад, медицинский кабинет, комната для приема пищи.

Во втором корпус будет подвал с техническими помещениями, кладовыми, прачечной, душевыми и санузлами, цокольный этаж с гаражом на 10 мест, раздевалками, туалетами и душевыми, комнатой реабилитации, массажным и медицинскими кабинетами, сауной с купелью.

На первом этаже – вестибюль с гардеробом для посетителей на 500 мест, борцовский зал на 4 ковра, подиум на 4 ковра, зона награждения, мультиплазменный экран 6 х 8 метров, зрительские трибуны –  500 мест стационарных и 500 мобильных, VIP зона на 16 мест, комната для судейского состава. Кроме того, здесь же разместят кафе на 100-150 человек, туалеты, раздевалки для спортсменов, кабинеты для персонала, тренерскую, кухню. 

Второй антресольный этаж – это трибуны, VIP зона на 20 мест, конференц-зал 100 человек, комната переговоров 10 человек, комната для пресс-конференций на 20 человек, радиоузел, кабинеты директора, его зама, секретаря, туалетные комнаты для персонала.