Софья Бухачева из Владимира побывала в гостях у знаменитого художника Никаса Сафронова. 17-летняя девушка болеет муколипидозом третьего типа. О встрече рассказала журналисту сайта «День во Владимире» мама школьницы Татьяна Бухачева.

Софья учится в 10 классе в школе №31. Девушка рисует с детства. Она мечтает поступить на художника-мультипликатора.

– Соня, как только научилась держать карандаш, стала рисовать. Сидела часами, пока не выгоняли. В 5 классе стала посещать кружок рисования при владимирском областном колледже культуры и искусств. Решила поступать на художника-мультипликатора. Сейчас ходит в художественные мастерские, – рассказывает Татьяна.

Девушка давно мечтала познакомиться с художником Никасом Сафроновым и показать ему свои работы. Перед Новым годом мечта Софьи сбылась. Она загадала желание и написала повесила его на елку. Никас Сафронов пригласил ее с мамой к себе в гости.

– Никас показал свою квартиру, которая им расписана. Посмотрел Сонины картины, высказал свою критику, дал рекомендации и наставления. Никас очень деликатный и интересный человек. Подарил много подарков и дал свой автограф. Нужно верить в мечты и они обязательно осуществятся! – делится мама Софьи.

Ранее жительница Владимира приняла участие в съемках телепередачи «Поле чудес». Ярослава Кашицына угостила Леонида Якубовича конфетами с начинкой из суздальского огурца.