Владимирский активист объединения «Космопоиск» Дмитрий Савва снимает сериал об аномальных зонах во Владимирской области. Проект выйдет на YouTube под названием «Муромский треугольник», рассказал GK в пятницу, 6 января. 

Активиста знают жители региона по его экспедициям в «Ведьмин лес» под Муромом. Дмитрий – автор известного фото с сущностями в Веретьевом Погосте. Снимок заинтересовал многих уфологов. 

Активист решил обобщить результаты исследований и снять по ним полнометражный фильм. Дмитрий выступил и как автор-рассказчик, и как главный герой сериала. 

– Команда формируется в процессе съемок, поэтому любой желающий может поучаствовать в создании сериала. Даже сняться в нем. Для этого достаточно написать мне в социальных сетях. Нам требуются как актеры, так и люди, которые хорошо знают видеомонтаж, могут создавать спецэффекты, помогать в распространении проекта, – пояснил Дмитрий Савва. 

По словам режиссера, фильм будет глубоко философским. Картина затронет самые важные человеческие аспекты. 

Ранее стало известно, что во Владимирской области в 2023 году появится кинокомиссия. Она будет заниматься привлечением режиссеров для съемок фильмов на территории региона.