Мать из Александрова обвинила сына в изнасиловании. Но рассказ оказался ложным, сообщила пресс-служба Александровского суда во вторник, 17 января.

Следствие установило, что молодого человека не устраивали постоянные застолья на даче. Сын хотел избавить пьющую мать от вредной привычки и в ноябре 2022 года привез ее к себе в квартиру. Парень запрещал женщине покупать и выпивать алкоголь. Однако молодой человек сам начал увлекаться спиртным.

Мать захотела проучить непослушного ребенка. Женщина позвонила мужу и рассказала, что якобы сын ее изнасиловал и избил. Она просила супруга приехать и забрать ее. Но мужчина обратился в полицию.

Обмануть женщине удалось и полицейских. Мать рассказала выдуманную историю, хотя ранее ее предупредили об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Выдуманный рассказ об изнасиловании послужил поводом для возбуждения уголовного дела по ч. 2 ст. 306 УК РФ. Жительнице Александрова грозит наказание от 100 до 300 тыс. рублей или до 3-х лет колонии.

Ранее мужчина изнасиловал 15-летнюю девочку в одной из квартир во Владимире. Подозреваемым является 39-летний безработный. По предварительным данным, у него уже есть судимость.