Директора Владимирского областного музыкального колледжа сняли с должности. Увольнение Эллы Зининой, которая 12 лет возглавляла образовательное учреждение, возмутило коллектив и жителей региона, сообщила «Зебра ТВ» в среду, 1 февраля. 

Приказ о расторжении контракта в одностороннем порядке руководителю вручили в министерстве культуры еще 25 января, выяснило издание. До этого директору предлагали написать заявление по собственному желанию якобы по причине плохого управления колледжем.

Зинина рассказала о кадровом решении коллективу, что обернулось письмами на имя главы региона от лица работников колледжа и других учреждений культуры. Однако это не сыграло роли: отставка состоялась. Обязанности руководителя исполняет замдиректора по административно-хозяйственной части Александр Федоренков, уточнило издание.

Ранее стало известно, что совет народных депутатов утвердил на должность главы Гороховецкого района Оксану Рябовол. С ноября прошлого года, после утверждения Дмитрия Наумова мэром Владимира, чиновница руководила администрацией с приставкой «и.о».