Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил региональному ведомству подключиться к проблеме дольщиков ЖК «Дуброва парк-1» и «Дуброва парк-2». Внимание федерального ведомства привлекло очередное обращение собственников, адресованное властям и президенту Путину, сообщили в пресс-службе СКР в среду, 8 февраля. 

Руководитель СУ по Владимирской области должен проанализировать сложившуюся ситуацию и при наличии оснований дать правовую оценку действиям или бездействию должностных лиц и представить доклад.

Комплекс «Дуброва парк-1» планировали сдать в 2020 году, однако процесс застопорился. В итоге власти разрешили застройщику Игорю Другову возвести дополнительный этаж, что должно было решить проблему. Однако жители ключей так и не дождались.

Сложной остается ситуация с корпусами ЖК «Дуброва парк-2». Дольщики рассчитывали получить ключи в конце 2021 года. Но строительство встало. На Другова завели уголовное дело, Фонд развития территорий настаивает на банкротстве. Люди вступились за застройщика в надежде, что он сдержит слово и завершит высотки. Однако за несколько месяцев ощутимых изменений на объектах не произошло. Зато людям предложили доплатить за квадратные метры. 

Ранее стало известно, что к новостройке на 1-й Пионерской подвели коммуникации. До недавнего времени высотка числилась в списке проблемных.