Жалобы медиков станции скорой помощи во Владимире на лишение премий нашли основания. Выяснилось, что положение о стимулирующих выплатах было приложением к коллективному договору и не являлось «прозрачным», сообщили в региональной прокуратуре в четверг, 9 февраля. 

Отсутствие четких критериев, определяющих размер премии в соответствии с достижениями работника, сочли нарушением трудового законодательства. В среду, 8 февраля, городская прокуратура опротестовала положение о стимулирующих выплатах, потребовав привести документ в порядок.

Проверка выявила и другие нарушения, касающиеся «надлежащего оформления трудовых отношений и причитающихся работникам выплат». В итоге главврачу «Станция скорой медицинской помощи Владимира» внесли представление и предостерегли о недопустимости нарушения при начислении зарплаты.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, отметили в пресс-службе.

Поводом для проверки стала жалоба сотрудников станции. Люди испугались остаться без премий. Ранее огласку получила ситуация в другом медучреждении: в ЦРБ Суздаля под сокращение попали более 10 санитаров. Людям предложили пойти уборщиками.