Главный врач Судогодской ЦРБ попросил автора скандального видео с червями в одеяле выйти на связь. Алексей Трофимов лично обошел палаты, проверил мягкий инвентарь и условия его хранения, пообщался с родителями госпитализированных детей, о чем сообщил в комментарии к посту во «ВКонтакте» во вторник, 21 февраля.

По словам руководителя, никто из родителей моли и ее личинок в одеялах не обнаружил.

– Инцидентов по белью за последний год также не было. Уверен, что если бы подобное произошло, разъяренный родитель это одеяло принес мне в кабинет, – написал Алексей Трофимов. 

Главврач уточнил, что главной медсестре и начмеду дано поручение провести в течение трех дней исчерпывающую инвентаризацию и доложить о результатах. 

Видео с червями в шерстяном одеяле опубликовали в группе «Судогодский. Наш!» в понедельник, 20 февраля. По словам автора, такое одеяло получил ребенок в стационаре. Часть пользователей поверили анониму и разделили его возмущение. Другие усомнились в истинности ролика. Третьи заметили, что такие проблемы, если они возникают, надо решать с больницей напрямую, а не через соцсети.