Волшебный сын, друг и человек с большой буквы. Именно так вспоминают погибшего в СВО мобилизованного жителя Гусь-Хрустального Дениса Шевченко. О жизни и гибели парня рассказала редакции «День во Владимире» его мать, Татьяна Шевченко. 

Денис вместе с мамой переехал во Владимирскую область из Украины в 1996 году. В Гусь-Хрустальном у парня было много друзей, коллеги по работе любили и всегда отзывались о нем, как о справедливом человеке. 

У Дениса была любимая девушка. А для матери молодой человек был единственным сыном. 

архив семьи Шевченко
архив семьи Шевченко

Парня мобилизовали 23 сентября. Ровно через месяц его отправили в зону СВО. Денис обещал маме, что вернется, но его жизнь трагически оборвалась. 

– Он всегда был готов пожертвовать собой ради других. У него было горячее сердце и холодная голова. Но в тот момент он даже не успел подумать. Денис спас товарищей, а сам из боя не вышел, – поделилась Татьяна. 

По словам матери, Денис ушел отстаивать не ту страну, в которой он родился, а ту – в которой вырос. 

– Жертва не была напрасной. Денис доказал всем матерям, женам и девушкам, что в мире остались мужчины, готовые их защищать, – рассказала Татьяна. 

О гибели 30-летнего Дениса Шевченко стало известно 6 марта. Сообщалось, что молодой человек был регулировщиком комендантского отделения.