Четыре человека погибли, еще один пострадал в массовой аварии у Павловского под Суздалем. Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ, сообщили в УМВД по Владимирской области в понедельник, 13 марта. 

Авария произошла около 23:55 воскресенья, 12 марта. По предварительной версии, «Газель», Mazda и Volvo столкнулись с тягачом, перевозящим негабаритный груз. По словам очевидцев, это была бетонная балка. Как пишет издание «Зебра ТВ», 40-летний водитель грузовика не учел погодные условия и допустил занос прицепа на встречку. 

По данным полиции, на 12:00 понедельника было известно о четырех погибших и одном пострадавшем, которого отвезли в больницу. 

На участке организовано реверсивное движение, но проезд по-прежнему затруднен. Водителям советуют пользоваться объездом через дорогу Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский, сворачивая у Старого Двора на Суздаль и Иваново. 

На месте работали все экстренные службы, спасатели проводили деблокировку. Очевидцы рассказали, что пробки из-за ДТП образовались уже ранним утром. 

Фото – УМВД по Владимирской области