Более 40% участников опроса на Госуслугах о реконструкции железнодорожного вокзала поддержали облицовку здания армированным керамогранитом. Об этом в понедельник, 13 марта, сообщила «Зебра ТВ» со ссылкой на пресс-службу правительства Владимирской области.

Еще треть пользователей высказалась категорически против замены оригинальной отделки из белого известняка, 14% ответивших «все равно», а еще 6% – не определились с выбором.

В целом же половина опрошенных поддерживают идею реконструкции вокзала. Его состояние на пятерку оценило 3% респондентов, на четверку – 11%, на тройку – 42%, на двойку – 27% и кол состоянию вокзала поставили 17% опрошенных.

Правда, выборка получилось небольшой – в опросе поучаствовали 819 человек. Однако результаты опроса все равно доведут до РЖД.

Споры вокруг реконструкции железнодорожного вокзала во Владимире не утихают с 2022 года. Здание построили в 1969-1975 годах в стиле советского модернизма, но после презентации проекта реконструкции владимирцы испугались, что современная отделка изменит вокзал до неузнаваемости. Начались протесты, здание требовали признать объектом культурного наследия. Однако активистам добиться этого не удалось.