Александровский суд приговорил местного 58-летнего жителя к 9,5 годам колонии за убийство жены. Мужчина задушил супругу, закатал тело в ковер и спрятал в погребе, сообщили в пресс-службе прокуратуры Владимирской области в понедельник, 20 марта. 

По версии следствия, все произошло в октябре 2022 года. Мужчина несколько дней употреблял алкоголь. Приближалось время отъезда на вахту, а из запоя он не выходил. 

Бывшая жена сделала мужчине несколько замечаний. Женщина попросила его прекратить пить. На фоне этого экс-супруги поссорились

Когда женщина в очередной раз зашла в комнату к мужу, тот набросил ей на шею петлю, которую сделал сам из брючного ремня. В итоге мужчина задушил супругу. 

После этого житель Александрова завернул труп жены в ковер. Он хотел спрятать тело и позвонил знакомым с просьбой помочь. Но те отказали, посчитав, что мужчина не в себе. 

Тогда убийца вытащил труп волоком и спрятал его в погребе сарая. Тревогу забила дочь женщины, которая не смогла связаться с матерью. 

Позже тело погибшей нашли. На мужчину завели уголовное дело по статье за убийство (105 УК РФ). Он во всем признался. 

Суд приговорил мужчину к 9 годам и 6 месяцам колонии строгого режима. Пока приговор в силу не вступил. 

Ранее во Владимирской области задержали подозреваемого в убийстве одинокой бабушки. Им оказался психически большой внук женщины. Молодой человек якобы сбежал из лечебницы, а после – поссорился с пенсионеркой и зарезал ее.