Компания «Энергосбыт Волга» составила антирейтинг управляющих компаний, дебиторская задолженность каждой из которых превысила 50 тыс. рублей. 21 организация не заплатила за электричество почти 38 млн рублей, сообщили в пресс-службе поставщика в среду, 22 марта.

Самый крупный долг у УК из Александровского района: на девять компаний приходится 23,7 млн рублей. Следом идет Петушинский район и пять организаций с совокупным долгом в 6,6 млн рублей. 6,2 млн рублей не выплатила компания из Вязниковского района. 

– Наличие у управляющей компании признанной ею или подтвержденной вступившим в силу судебным актом задолженности за два месяца и более является грубым нарушением лицензионных требований. При повторном нарушении из-под управления УК, ТСЖ, ЖСК и пр. могут изъять дома, где были зафиксированы нарушения, или сразу все дома, – напомнила «Энергосбыт Волга».

Ранее стало известно, что Art Hall во Владимире накопил 470 тыс. рублей долга за электричество. Концертная площадка рассчиталась только после запрета на регистрационные действия.