«Мы не загибающаяся деревня, а город воинской славы. И нам негде гулять». С такими словами жители Коврова обратились к президенту РФ. Они пожаловались на ужасное состояние дорог, грязные улицы и старые дома. Видео опубликовали в группе «Подслушано Ковров» во «ВКонтакте» в понедельник, 27 марта. 

– Мы устали и уже не просим, а требуем обратить внимание на наш город. У нас нет ни дорог, ни тротуаров. Примерно 150 тыс. человек лишены возможности гулять, – сетует автор ролика. 

По словам ковровчан, в городе было чисто лишь один раз – перед приездом Владимира Путина. Тогда кленовые листья якобы клали под березы, для красоты. Тогда же покрасили фасады домов на центральной улице. 

Прошлое видеообращение помогло вызвать резонанс. После этого в Коврове отремонтировали дороги. Но сделали их, судя по всему из «рафинада», ведь асфальт «растаял» вместе со снегом. 

– Негде гулять с детьми в коляске. Негде проехать, не разбив подвеску. Негде передвигаться инвалидам, – говорит автор. 

При этом, ужасающие виды на ролике – центральные улицы. И если они в плачевном состоянии, то об окраинах города жители уже не упоминают. 

Ранее ковровчане показали на видео дом, напоминающий картину из фильма Юрия Быкова «Дурак». Здание разрушалось буквально на глазах. По словам местных жителей, угроза того, что дом развалится, существует уже несколько лет.