22 приусадебных участка в Судогде и 10 – в СНТ «Волгарь-1» под Петушками затопило к среде, 29 марта. Угрозы для жилых домов нет, эвакуация населения не требуется, сообщили в ГУ МЧС по Владимирской области.

Также под воду ушли три участка дороги: в Мостищево под Александровом, в населенных пунктах Кобяки и Труд под Петушками.  

Затопило и четыре низководных моста: у деревень Песочная и Рождествено Александровского района, у Юрино и Чижово под Собинкой. 

В Вязниках разведен понтонный мост через Клязьму. Работает лодочная переправа, режим работы: ежедневно с 7:00 до 10:00 и с 17:00 до 19:00. Курсируют две лодки. За сутки с одного на другой берег переправили 53 взрослых и 4 детей.

Половодье во Владимирской области еще набирает обороты. В ближайшие три дня, согласно прогнозу спасателей, возможно подтопление 50 приусадебных участков в СНТ «Волгарь», «Волгарь-1», «Волгарь-2», «Берёзка» Петушинского района и двух участков дорог между Марково и Старое Перепечино, а также у Перново под Петушками.

Ранее жители Александровского района пожаловались на то, что под воду ушла единственная, по их словам, переправа, ведущая в деревню Рождествено.