Квитанции за март с корректировкой платы за отопление по итогам 2022 года уже стали приходить жителям Владимира. Перерасчет в сторону доначисления коснется 126 домов, сообщили в филиале «ЭнергосбыТ Плюс» в понедельник, 3 апреля.

Доплатить, в общей сложности, необходимо 18,18 млн рублей. Для 29 тыс. горожан из 431 дома плату понизят: коммунальщики должны вернуть 35,52 млн рублей.

– Корректировка произведена клиентам, которые оплачивают тепловую энергию в течение всего года равными долями и чьи дома оборудованы общедомовым прибором учета тепловой энергии. Размер корректировки зависит от объема тепловой энергии, потребленного многоквартирным домом в 2022 году. На фактическое потребление тепла влияют температура окружающей среды, продолжительность отопительного периода, а также особенности системы теплоснабжения дома, наличие и отсутствие энергосберегающих мероприятий, – уточнили в компании.  

Тем потребителям, у кого плата выросла больше, чем на четверть (по сравнению с аналогичной квитанцией за март 2022 года), предоставляют рассрочку. Подать заявление можно в офисе «ЭнергосбыТ Плюс».