Жители СНТ около поселка Вольгинский пожаловались на затопление домов во время паводка. В этом они обвинили строительство трассы М-12, сообщила ГТРК во вторник, 4 апреля. 

Сельчане полагают, что преградой для талой воды стали дорожные насыпи. Именно из-за них СНТ Березка затапливает второй год подряд – как раз с момента строительства трассы. Раньше, по словам местных жителей, паводок не затрагивал поселок. 

– В этом году затопило сантиметров на 70. Страх от прихода большой воды сохраняется до тех пор, пока она не остановится и не начнет отступать, – рассказала Людмила Андрющенко. 

Талые воды добрались до домов дачников. Они оставили за собой испорченную мебель и неприятный осадок. 

Половодье во второй раз затронуло и дом активиста ОНФ Евгения Просина. 

– Когда они выкапывали эти трубы, я их спросил, а не будет ли диаметр слишком маленьким? Ответили, что все рассчитано и никакого подтопления не будет, – поделился мужчина. 

В «Росавтодоре» вину не признали. Дорожники пояснили, что виновник потопа – стремительно таящий снег, а не дорога. Строители якобы сами стали заложниками ситуации. Однако общее горе ничем не поможет местным жителям.

Ранее сообщалось, что пик половодья во Владимирской области ожидается с 10 по 15 апреля. В населенных пунктах готовятся к безаварийному прохождению паводка.