Трое владимирских подростков получили условные сроки за ограбление сверстника и угон автомобилей. Об этом сообщили в региональном СУ СКР во вторник, 11 апреля. 

По версии следствия, 25 июля 2022 года 15-летний и два 16-летних парня завели знакомого в гаражи, а затем – избили. Они отняли у молодого человека сумку, в которой лежали 77 тыс. рублей и телефон. 

Кроме того, 2 декабря 2021 года подростки сели в незапертую отечественную машину и угнали ее. Ни у кого из парней не было водительских прав. На угнанном авто они попали в ДТП

Оказалось, что это не первая неудача «банды». В мае и декабре 2021 года молодые люди взламывали и другие машины, но не смогли их завести.

Уголовное дело завели по двум статьям: по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия) и ч. 2 и 3 ст. 166 УК РФ (угон). Вину в преступлениях подростки признали. 

Суд приговорил каждого из них к условным срокам. Юные «бандиты» получили от 1 до 1,5 лет лишения свободы условно. 

Ранее во Владимирской области лудоман ограбил бабушку на 480 тыс. рублей. Мужчина хотел расплатиться за игорные долги. Правоохранители задержали его и заключили под стражу.