Двое подростков напали на водителя маршрутки №5 во Владимире. Об этом рассказал перевозчик Максим Володин на личной странице во «ВКонтакте». 

Ситуация произошла утром среды, 19 апреля. Двое молодых людей сели в автобус на остановке «улица Белоконской». Водитель потребовал оплатить проезд. Но парни решили этого не делать. 

– Мы несовершеннолетние, вы не имеете права брать с нас деньги, – заявили подростки. 

Однако по закону не платить за проезд могут дети до 7 лет. Водитель настоял на том, чтобы молодые люди заплатили. 

Они начали прикладывать карту, но она оказалась в стоп-листе. Тогда парни предложили расплатиться пятитысячной купюрой. Водитель дал сдачу крупными деньгами и мелочью. 

Когда автобус подъехал к Педагогическому институту, подростки начали выходить. Один из них прошел в заднюю дверь, второй – двинулся к основному выходу. 

Покидая маршрутку, парень взбесился и несколько раз ударил водителя по голове. Мужчина растерялся, но успел среагировать. Он догнал и задержал сбежавшего через заднюю дверь подростка. Позже водитель вызвал полицейских. 

Когда приехали правоохранители и стали брать данные дебошира, выяснилось, что парню – 17 лет. Нападавший же достиг совершеннолетия. 

– Ситуация – парадоксальная. Полиция говорит: «Это не по нашему профилю. Вызывайте инспектора по делам несовершеннолетних». Водитель так и сделал. Все это время ему пришлось собственными силами удерживать парня, – пояснил перевозчик. 

Приехавший на вызов инспектор попросил позвонить второму нападавшему. Парень понял, что скрываться бессмысленно и приехал. 

Правоохранители составили заявление о побоях. Водителя направили на экспертизу. Ему диагностировали легкое сотрясение и гематому. 

Такая ситуация, по словам перевозчика, происходит на маршруте впервые. Теперь в произошедшем предстоит разобраться полицейским. 

Ранее во Владимирской области мужчина напал с ножом на таксиста. Причиной стал словесный конфликт. В результате поножовщины водитель погиб. Нападавший оставил тело на обочине, а сам – угнал машину.