Водителем Audi оказалась 27-летняя мать троих детей. По словам очевидцев страшного ДТП под Боголюбово, девушка является виновницей аварии, в которой пострадали восемь человек. Она якобы села за руль пьяной и без прав. О жизни девушки и состоянии пострадавших детей журналисту сайта «День во Владимире» рассказала жена бывшего супруга автомобилистки Анастасия Решетникова во вторник, 2 мая.

Девушка была трижды замужем. До января 2023 года у нее было четверо детей. В конце месяца последней малышки не стало по вине и неосторожности матери.

Что известно о смерти младенца?

– Она напилась и в пьяном угаре легла спать с 5-месячной малышкой. Ночью ее задавила. С утра ребенок уже был мертв. На нее было заведено уголовное дело. И опека приходила, но родительских прав ее не лишили, – рассказала Анастасия.

Другие жильцы вспоминают, что был выходной. Внезапно к дому подъезжает реанимация, участковый. Спросили, что случилось – в ответ полицейский сказал, что в квартире труп ребенка.

Первые сутки никто из соседей ничего не понял, а на вторые – все встало на свои места. По слухам, многодетная мать вместе с сестрой пришли в гости к соседу и устроили застолье. Так бывало постоянно – и соседи нередко жаловались на шумные вечеринки в этой квартире. А в этот раз слышали и плач ребенка, но звонить в полицию не стали: что им могут сказать? Однако, как позже стало понятно, возможно, и был шанс предотвратить трагедию.

По словам собеседницы, в доме все ждали, как с ними свяжутся следователи, чтобы взять записи с камер видеонаблюдения, но этого так и не произошло.

– Да я и была уверена, что ее (многодетную мать – прим.ред.) посадили. Новость о аварии увидела в соцсетях, опознала знакомую машину. Это автомобиль ее сантехника вроде, – добавила собеседница.

Что рассказывают соседи о многодетной матери?

27-летняя мать, по словам собеседницы, ведет разгульный образ жизни: любит выпить, но не видит смысла в ответственности. От первого брака 10 лет назад девушка родила старшую дочь. Именно на ее хрупкие плечи и легло воспитание остальных детей.

– Мать нигде не работает. Кидает детей на старшую девочку. Есть не готовит. Дети едят то, что нашли. Живут на съемных квартирах. Органы опеки ничего не делают. Сказали, что, если она ведет такой образ жизни, то долго не протянет, – добавляет собеседница.

От брака с нынешним мужем Анастасии у девушки двое детей: девочка и 4-летний мальчик. Девочку Анастасия с мужем забрали себе. А вот мальчика им не отдали.

– Она ни разу не интересовалась, как с нами живет ее дочь. Ей неинтересно, – объяснила девушка.

Как произошло ДТП с 8 пострадавшими?

В понедельник, 1 мая, мать троих детей села за руль Audi. В Боголюбово девушка не справилась с управлением и вылетела на встречку, где врезалась с «Нива Шевроле».

В результате аварии пострадали восемь человек, из которых четверо – несовершеннолетние. Среди пострадавших детей оказалась старшая дочь матери и 4-летний мальчик от второго брака.

– Девочка находится в сознании в больнице. Мальчик в тяжелом состоянии. У него черепно-мозговая травма, разрыв селезенки. Он в критическом состоянии, в реанимации, – поделилась Анастасия.

К мальчику Анастасия с мужем попасть не могут. О его состоянии оповещают только по телефону. Но пара надеется, что мать лишат родительских прав, чтобы «никто из детей больше не пострадал».