Недовольные будущим расширением трассы Р-132 Золотое кольцо жители Суздальского района требуют от правительства Владимирской области встретиться с людьми и обсудить капремонт трассы. Суздальцы нашли множество изъянов в предлагаемом проекте, но власть их не слышит. Подробнее жители рассказали в петиции, опубликованной на сайте change.org в среду, 10 мая.

Судя по проекту, старые развороты на трассе уберут. Также изменится схема движения на перекрестках рядом с Суздалем. Жители утверждают, что такие изменения увеличат время поездок, а как следствие – до сел дольше будут ехать скорая помощь, МЧС и пожарные.

– К празднованию 1000-летия Суздаля граждан Суздальского района лишают всякого мнения, а вместе с тем – комфортного движения пешеходов, автомобилей и сохранения транспортной доступности. Особенно это касается экстренных служб, когда счета действительно идут на минуты, – пишут активисты.

Также во время капремонта планируют на мостах в селе Павловское и через реку Каменку сузить трассу с четырех полос до двух. Жители прогнозируют, что там будут пробки.

Активисты требуют:

  • Привести перекресток у автовокзала Суздаля в удобный для жителей вид путем исправления проекта в сторону регулируемого перекрестка (со светофором) или организации на нем кругового движения.
  • Добавить круговое движение на перекрестке у кафе «Лагуна».
  • Добавить дополнительные разворотные петли к населенным пунктам вдоль трассы.
  • Во избежание пробок и снижения пропускной способности трассы рассмотреть возможность расширения мостов в местах сужений дороги с четырех до двух полос.
  • Организовать общественные слушания по капремонту трассы Суздаль – Владимир.

Сначала тревогу забили жители села Суходол. Люди недовольны тем, что могут остаться без привычного и удобного съезда с трассы в родное село из-за расширения трассы суздальской трассы. Сельчане попросили губернатора Владимирской области пересмотреть проект и прислушаться к мнению жителей. К возмущениям жителей Суходола присоединились еще восемь сел.