Утонувшими в Александрове оказались студенты Московской академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени Скрябина Александра Ш. и Николай Б. Это были два талантливых, зажигательных и перспективных активиста, звездочки вуза и их душа. Так о погибших отзываются их одногруппники.

– Совершенно не хочется осознавать, что Коли и Саши нет. Два зажигательных человека. Те, кто всегда приходил на помощь, сияли улыбкой, никогда не отказывали в просьбе. Культ масс скорбит вместе со всеми... Мы потеряли талантливых, молодых ребят, которым бы еще жить много лет... – пишут студенты.

Как произошла трагедия, пока неизвестно. По неподтвержденным данным федеральных пабликов, ночью 28 февраля четверо друзей проводили время на даче, которая принадлежит семье Саши. Как девушка с парнем оказались в воде, не уточняется.

Знакомые погибших сообщают, что тела из воды вытаскивали их друзья – и до приезда скорой пытались реанимировать. Но спасти жизни студентов не удалось.

– Николай и Александра – две путеводные звездочки, которые за короткое время смогли зажечь и повести за собой многих. Двое не по-детски понимающих эту сложную и взрослую жизнь. Для них не было своих и чужих дел, они делали все с удовольствием и во благо. Спасибо вам за все что вы сделали! И очень жаль, что вас теперь нет рядом, – добавляют другие студенты.

Коля отметил 20-летний юбилей 17 мая, а Саше 11 июня исполнился бы 21 год.