Аквапарк в Суздале должен заработать в конце 2023 года. Строительство нового водного комплекса в разгаре. Как оно выглядит с высоты птичьего полета, показал ГТК «Суздаль» в соцсети. 

Проект предусматривает водные горки и детскую зону от дизайнеров бюро «Чехарда», которые создают уникальные игровые пространства по всей России. Здесь будет детская зона «Грот», спроектированная специально для «Суздаль Аква» по мотивам сказки о путешествии по темной и светлой сторонам Луны «Роверандом».

Детей ждут таинственные пещеры, морские раковины, скалолазная стена, гигантские морские губки и огромные вязаные подушках в форме кораллов.

Взрослым обещают зону SPA: косметология, массаж, термо-SPA, бальнео-уходы; горячий банный комплекс: восемь бань и саун разных видов, хаммам, бассейны с гидромассажем, а также фуд-корт с летней верандой вместимостью до 150 человек.

Здание аквапарка имеет уникальный дизайн: покрытая зеленым газоном крыша повторяет форму суздальских холмов и не нарушает естественную панораму древнего города. 

Общая площадь туристического спортивно-развлекательного кластера составляет 10 тысяч квадратных метров. Он сможет принимать до 350 тысяч посетителей в год.