Судебный пристав помогла задержать подозреваемого в преступлении 34-летнего жителя. Отца-алиментщика передали правоохранителям, когда он пришел в управление ФССП, сообщили в пресс-службе ведомства в среду, 31 мая.

Мужчина должен был перечислять несовершеннолетней дочери, оставшейся жить с матерью, четвертую часть зарплаты. Однако отец платить не стал, накопив долг почти в 300 тыс. рублей. 

От приставов горожанин начал скрываться, после чего его объявили в исполнительный розыск. Заинтересовал житель и полицию, которая заподозрила его в фиктивной регистрации граждан (ст. 322.2. УК РФ).   

– В результате комплекса розыскных мероприятий приставам удалось установить местонахождение должника и побудить его начать выплачивать задолженность, а также текущие алиментные платежи, –  пояснили в управлении. 

Ранее стало известно, что владимирские родители, которым присудили выплату алиментов, задолжали детям 95 млн рублей. Из всех неплательщиков 290 привлекли к административной ответственности, свыше 115 – к уголовной.