Вторая рабочая неделя лета подходит к концу, впереди – праздничные выходные. Праздник Топора, фестиваль водного спортивного отдыха и мамонтовая комедия.

Еще больше событий – в нашем еженедельном гиде.

Праздник Топора

Когда: 9-11 июня
Где: Суздаль, Торговая площадь

Вход свободный

В течение трех дней более шести плотников и мастеров деревянного зодчества будут радовать всех желающих своими работами. На этот раз темой выбрана русская сказка, все изделия будут выполнены в ее стиле.

Цель фестиваля – возрождение традиций русских плотницких и столярных работ, повышение престижа этих профессий, развитие туризма во Владимире. Работы будут выставлены в Парке культуры и отдыха имени 950-летия.

Фестиваль водного спортивного отдыха

Когда: 10-11 июня

Начало: 11:00

Где: Луг у Богослово на Содышке

Координаты: 56.14807540.334669

Вход свободный

23-й владимирский фестиваль водного спортивного отдыха пройдет на пляже водохранилища Содышка. Гостей мероприятия ждут парусные и гребные регаты, концерт, вкусная еда, палаточный лагерь и возможность покататься на воде. Подробная программа здесь.

Мамонтовая комедия «Сунгирские охотники»

Когда: 10 июня

Начало: 17:00

Где: Суздаль, Кремлевская, 5

Стоимость: 1000 рублей

«Мира Центр» зовет всех желающих посмотреть мамонтовую комедию для детей и их родителей.На ручье Сунгирь тридцать тысяч лет назад жили люди. Такие же, как и мы – но только без телефонов, спальных районов и очередей и одеты чуть более стильно. Вс е натуральное: шкуры оленей и волков, бусины из костей мамонтов. Это были охотники, и в их жизнях бывало всякое. Такое, что нам сегодня и не снится: жизнь у подножия исполинского ледника, встреча с пещерным львом, погоня от шерстистого носорога, охота на гигантского оленя, двухметровые рога которого напоминают крылья орла.

Для жителей Владимирской области действует скидка: 50%. Действительна при предъявлении паспорта с регистрацией во Владимирской области.

Посмотреть триллер «Переводчик»

Когда: с 25 мая

Где: Владимир, Киномакс-Буревестник

Стоимость: от 300 рублей

«Киномакс-Буревестник» приглашает ждет желающих увидеть фильм, который возглавил выходной кинопрокат. Новая картина Гая Ричи принесла создателям с 1 по 4 июня 77 млн рублей, сообщает «Кинобизнес». Военная драма посвящена выводу армии США из Афганистана и афганским переводчикам, сотрудничающим с американцами. Им были обещаны визы, но правительство и военные бросают людей на произвол судьбы.