Победителю борьбы на поясах «Куреш» на Сабантуе-2023 во Владимире подарили живого барана. Об этом сообщила мэрия в понедельник, 10 июля.

Абсолютным чемпионом соревнований стал Сергей Калинин из Петушков. Он получил барана, деньги и звание «Батыра Владимирского Сабантуя».

​Подарки получили победители и призеры в весовых и возрастных категориях. Так, 1 место среди юношей до 40 кг занял Дамир Измайлов из Владимира, в весовой категории до 50 кг победил Эдуард Грегорян из Петушков, до 60 кг – Илья Бертенев из Петушков.

Среди юношей весом свыше 60 кг на первую ступень пьедестала поднялся спортсмен из Татарстана Дмитрий Бакимов.

​Среди мужчин до 70 кг первое место занял Иван Кислов, до 80 кг – Самвел Мхитарян.

Кроме того, на празднике традиционно широко были представлены блюда татарской и башкирской кухонь. Гости могли не только попробовать их, но и увидеть секреты приготовления. Также в программе были праздничный концерт, «Восточный базар», мастер-классы по рукоделию, народные игры и фотозоны.